3044永利官网vip-欢迎您!

首页 > 3044永利官网vip > 乡镇信息公开目录 > 塘湾镇政府 > 机构信息

潘 均党委委员、武装部长、人大主席、宣传委员

主持人大工作,分管应急、武装、卫健、工会、宣传、文化、食品药品安全、市场监管工作及分管领域党风廉政建设工作。
个人简历

潘均,男,汉族,1984年3月出生,湖南洪江人,2007年9月参加工作,2010年2月入党,研究生文化。

工作经历

2007.09—2008.11  在洪江市芙蓉中学工作;

2008.11—2012.10  洪江市沅河镇人民政府科员(期间:2009年9月-2012年6月在湖南省委党校在职研究生班经济学专业学习);

2012.10—2014.06  洪江市沅河镇人民政府副镇长;

2014.06—2016.04  洪江市铁山乡人民政府副乡长;

2016.04—2018.12  深渡苗族乡党委委员、副乡长;

2018.12月至今      塘湾镇党委委员、武装部长、人大主席